cliccaqui

 

DI QUESTA CATEGORIA VERRANNO ASSEGNATI I SEGUENTI PREMI:

– LA REGINA DEL CAMPIONATO: Futsal Prandone, vincitrice del campionato

– IL CAPOCANNONIERE: Monica Felicetti (Futsal Prandone), miglior realizzatrice sommando le reti realizzate nel girone gold e nei playoff

– IL “MIGLIOR PORTIERE”, IL “MIGLIOR GIOCATORE” ED IL “MIGLIOR ALLENATORE”: il calcolo e quindi il premio viene assegnato (e svelato al Galà) sommando il “voto tecnico” (ad ogni voto ricevuto dagli allenatori del campionato corrisponde 1 punto), il “voto giornalistico” (1 punto assegnato dalla redazione di Calcio a 5 MMagazine) e il “voto pubblico” (1 punto assegnato dal pubblico di questo sondaggio a cui potete partecipare qui di seguito previa registrazione e login al sito).

 

Gala-header-logo-2017

 

“VOTO PUBBLICO”

PER VOTARE BISOGNA ESSERE REGISTRATI E/O AVER EFFETTUATO IL LOGIN. Per info CLICCA QUI

CANDIDATI: risultano candidati qui di seguito tutti quanti hanno ricevuto almeno 1 voto dal “voto tecnico” o dal “voto giornalistico”

SERIE C femminile - Miglior Portiere

  • TAVOLETTI CAMILLA (FUTSAL PRANDONE) (49%, 74 Votes)
  • FELICIONI ARIANNA (FUTSAL 100 TORRI) (31%, 47 Votes)
  • RUGGERI ELENA (CSKA CORRIDONIA) (11%, 16 Votes)
  • CARNEVALI SARA (PIANDIROSE) (4%, 6 Votes)
  • BATTISTONI SILVIA (DORICA ANUR) (3%, 4 Votes)
  • PAGLIONI DANIELA (JESINA) (3%, 4 Votes)

Total Voters: 151

Loading ... Loading ...

SERIE C femminile - Miglior Giocatore

  • PIATTI MARTINA (FUTSAL PRANDONE) (37%, 91 Votes)
  • LOMBARDELLI ALESSIA (BAYER CAPPUCCINI) (21%, 52 Votes)
  • PATACCA CRIZIA (FUTSAL 100 TORRI) (20%, 50 Votes)
  • BALDASSARRI JENIFER (POL. FILOTTRANO) (4%, 9 Votes)
  • FELICETTI MONICA (FUTSAL PRANDONE) (3%, 8 Votes)
  • BELLOSI ANGELA (URBINO) (3%, 8 Votes)
  • NICOLETTI PINI SOFIA (POL. FILOTTRANO) (2%, 4 Votes)
  • CECARELLI CARLOTTA (CORRIDONIA) (1%, 3 Votes)
  • PETTINARI MICHELA (JESINA) (1%, 3 Votes)
  • CARLINI GIORGIA (FUTSAL 100 TORRI) (1%, 2 Votes)
  • TAZZARI LAURA (JESINA) (1%, 2 Votes)
  • ESPOSTO AGNESE (PIIANDIROSE) (1%, 2 Votes)
  • ALUNNO ILARIA (POL. MANDOLESI) (0%, 1 Votes)
  • ROMAGNOLI ALICE (CSKA CORRIDONIA) (0%, 1 Votes)
  • STORANI AGNESE (CSKA CORRIDONIA) (0%, 1 Votes)
  • MOSCA EMILY (DORICA ANUR) (0%, 1 Votes)
  • MONTENERI KARINE (C.R. TOLENTINO) (0%, 1 Votes)
  • CIACCI SARA (PIANDIROSE) (0%, 1 Votes)
  • CICCHITTI SUSANNA (CSKA CORRIDONIA) (0%, 1 Votes)
  • DE ANGELIS ELEONORA (FUTSAL ASKL) (0%, 1 Votes)
  • MAGNO ANNA SOFIA (FUTSAL 100 TORRI) (0%, 1 Votes)
  • VANDINI SILVIA (PIAN DI ROSE) (0%, 1 Votes)
  • DIAMANTINI DILETTA (SAN MICHELE) (0%, 0 Votes)
  • PAOLUCCI ANNA LAURA (JESINA) (0%, 0 Votes)
  • RUFFINO CHIARA (DORICA ANUR) (0%, 0 Votes)
  • MOGLIE MICHELA (POL. FILOTTRANO) (0%, 0 Votes)
  • CAPRADOSSI MARA (BAYER CAPPUCCINI) (0%, 0 Votes)

Total Voters: 244

Loading ... Loading ...

SERIE C femminile - Miglior Allenatore

  • FANESI DAVIDE (FUTSAL PRANDONE) (42%, 57 Votes)
  • PAPETTI MANUEL (FUTSAL 100 TORRI) (25%, 34 Votes)
  • BONFIGLI PAOLO (BAYER CAPPUCCINI) (10%, 13 Votes)
  • CASTELLANI CLAUDIO (CSKA CORRIDONIA) (7%, 10 Votes)
  • ZANCHETTI GIOVANNI (PIANDIROSE) (5%, 7 Votes)
  • COTICHELLI MARCO (JESINA) (4%, 6 Votes)
  • GASPARRINI ANDREA (C.R. TOLENTINO) (4%, 5 Votes)
  • BATTISTONI MASSIMO (POL. FILOTTRANO) (3%, 4 Votes)

Total Voters: 136

Loading ... Loading ...

 

 

cliccaqui